Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Михаил Еськов получит премию Шукшина
20.07.2011 13:18

Курский писатель Михаил Еськов получил литературную премию Шукшина, которая присуждается в Алтайском крае. Краевое управление архивного дела и культуры сообщает, что большая часть комиссии присуждения Шукшинской премии приняла решение, что этого звания достоин именно Михаил Еськов за свой сборник рассказов и повестей «День отошедший».

Произведения Михаила Еськова отличаются глубоким психологизмом, его проза трогает струны вашей души, при том, что написано это очень просто, ясно и доступно, — поясняет заместитель начальника управления Алтайского края архивного дела и культуры, — произведения Еськова написаны удивительно живым, но в то же время простым языком, который моет увлечь вас с первого же рассказа.

Людмила Фараонова, которая является директором Алтайской краевой бибилиотеки имени Шишкова, характеризует Еськова Михаила как весьма душевного писателя. Герои произведения не теряют себя, несмотря на то, что они переживают трудную жизнь. Очень легок язык повествования, также и лиричность имеет место быть. При прочтении читатель не задумывается, как это писалось, а просто будет переживать вместе с автором.

Премия будет вручена лауреату на горе Пикет 24 июляв Сростках, когда будет проходить художественно-публицистическая программа «С высоты Шукшинского Пикета».

Можно добавить, что претендентами на получение Шукшинской премии Алтайского губернатора были заявлены двенадцать авторов. Среди них были писатели из Омска, Екатеринбурга, Курска, Красноярского края, Москвы, Костромы, Тулы, Ярославля, Уфы, Саранска, Архангельской и Нижегородской областей.

Прочитано:  6592 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg